В ЦИКе говорят о том, что на выборы в Луганской и Донецкой областях смогут открыться только 14 ОИК. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
23 мая 2014, 13:35

В ЦИКе говорят о том, что на выборы в Луганской и Донецкой областях смогут открыться только 14 ОИК

По состоянию на утро сегодняшнего дня в Донецкой и Луганской области из 34 окружных избирательных комиссий остаются заблокированны 20. Об этом сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко. Он отметил, что, в частности, в Донецке из 5 созданных ОИК частично или полностью заблокирована работа всех комиссий.

“Вчера под вечер были частично или полностью заблокированы ОИК № 41 и 44 в городе Донецк. Таким образом, в Донецке из существующих и созданных 5 ОИК заблокированы частично или полностью представителями так называемой «ДНР» все 5 ОИК. Суммарно по Донецкой области из 22 созданных ОИК заблокировано частично или полностью работа 12”, - сообщил он.

Он также отметил, что в Луганской области из 12 созданных ОИК остаются заблокированными 8.

“Таким образом, суммарно по двум областям из 34 созданных ОИК по состоянию на сегодняшнее утро частично или полностью заблокированы 20”, - сказал Хивренко.

Как сообщалось ранее, внеочередные выборы президента Украины состоятся уже в это воскресенье – 25 мая. На пост президента будет баллотироваться 21 кандидат, зарегистрированный ЦИК.


+Поширити: