В Луганском Красном Кресте обучают население навыкам оказания первой помощи (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2014, 11:33

В Луганском Красном Кресте обучают население навыкам оказания первой помощи (фото)

В связи с обострением общественно-политической ситуации на Луганщине патронажные медсестры Луганской областной организации Общества Красного Креста еще больше активизировали работу по обучению населения навыкам оказания первой помощи. Об этом сообщила Любовь Роменская, инструктор по первой помощи Луганской ОО ОККУ, передает пресс-служба Луганского областного центра здоровья.

По ее словам, организация занимается обучением волонтеров, работников социальной защиты населения, учащейся и студенческой молодежи, а также обычных граждан городов и районов.

Так, в апреле-мае 2014 года тренер по первой помощи Светлана Карякина проводит занятия среди жителей Луганска. в работе ей помогают члены отряда первой помощи Красного Креста.

«Это в основном медицинские работники или в будущем ими станут, потому что учатся в Луганском государственном медицинском университете, - рассказала Л.Роменская. – Они прошли обучение по первой помощи, получили сертификаты Красного Креста, участвовали в помощи пострадавшим в результате массовых акций протеста, поэтому их опыт очень важен при проведении занятий».

Напомним, с 2012 года областной организацией Красного Креста создана система организации и проведения обучения навыкам оказания первой помощи. Оснащено 10 учебных классов, подготовлены 1 тренер и 19 инструкторов по первой помощи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-30-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024