Россия планировала захватить 8 областей Украины, - Парубий. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2014, 15:28

Россия планировала захватить 8 областей Украины, - Парубий

Первые планы Российской Федерации предусматривали захват восьми областей Украины, однако впоследствии они изменились. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, передает УНН со ссылкой на Financial Times.

"Сначала Россия планировала захватить 8 областей Украины. Поняв, что столкнутся с тяжелыми санкциями, которые сильно ударят по их экономике, а также с открытым военным противостоянием, они изменили стратегию. Было решено создать зону дестабилизации, чтобы получить рычаг влияния на украинское руководство и тем самым помешать интеграции в ЕС", - сказал он.

По словам главы СНБО сейчас Россия ведет гибридную войну против Украины, отправляя диверсантов и препятствуя сближению Украины с западом.

"Владимир Путин и его окружение решили воздержаться от прямого военного вторжения в Украину из-за страха перед новыми санкциями Запада. Однако они ведут войну нового типа, гибридную войну, где армия запугивает, а на территории противника забрасывают диверсионные группы ", - резюмировал Парубий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/05/2014-05-30-73.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024