После проигрыша Владимиру Кличко россиянин Поветкин побил соперника Виталия. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июня 2014, 13:21

После проигрыша Владимиру Кличко россиянин Поветкин побил соперника Виталия

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA, россиянин Александр Поветкин, успешно вернулся на ринг после октябрьского поражения украинцу Владимиру Кличко. "Русский Витязь" в московских "Лужниках" довольно легко разобрался с немцем ливанского происхождения Мануэлем Чарром. Напомним, именно поединком с этим "Бриллиантовым парнем" завершил карьеру в сентябре 2012 года Виталий Кличко.

Поветкин "обрабатывал" соперника до седьмого раунда, в котором Чарр рухнул и больше не поднялся. Кроме баллов в рейтинг, россиянин получил и пояс "серебряного" чемпиона по версии WBC. Для 34-летнего Александра эта победа стала 27-й в карьере (19-й досрочной), а поражение Владимиру Кличко остается единственным.

Промоутер Витязя, Андрей Рябинский, высказывает надежду, что со временем удастся организовать матч-реванш Поветкина и Кличко. Правда, на это Володя отвечает, что если такой бой и состоится, то только в Киеве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-02-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024