В Луганске спасатели освободили девочку, которая головой застряла в качелях (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 02 июня 2014, 13:05

В Луганске спасатели освободили девочку, которая головой застряла в качелях (фото)

В Жовтневом районе Луганска девочка, гуляя с бабушкой на детской площадке возле пятиэтажного дома, засунула голову в полукруглый металлический поручень на качелях и назад вытащить ее не смогла. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС в Луганской области.

Поначалу родственники и соседи пытались освободить ребенка сами, используя шампуни и моющие средства. Попытки успехом не увенчались, у испуганного ребенка началась истерика и пришлось вызвать спасателей.

К месту происшествия на ул. Ломоносова на специальном автомобиле первой помощи прибыли специалисты аварийно-спасательной части. Использование гидравлических ножниц могло быть опасным для ребенка, поэтому приняли решение распиливать «капкан» ножовкой по металлу. Сразу же вызвали «скорую помощь».

Действуя с предельной осторожностью, спасатели распиливали дугу. Процесс осложнялся тем, что конструкция была не полая, а цельнолитая, и на это потребовалось больше времени. Концы перепиленной дуги рассоединили и освободили девочку.

Операция по спасению заняла около 15 минут. Ребенок не пострадал, и помощь медиков ему не понадобилась.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-02-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024