МИД РФ об авиаобстреле в Луганске: Киев не желает искать пути межнационального согласия. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июня 2014, 09:16

МИД РФ об авиаобстреле в Луганске: Киев не желает искать пути межнационального согласия

Авиаобстрел Луганска свидетельствует об откровенном нежелании Киева искать пути межнационального согласия на Украине. События, которые имели место говорят о нарушении Киевом Женевского заявления от 17 апреля и " дорожной карты" ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает УНН.

"Все то, что случилось, свидетельствует об откровенном нежелании киевской власти искать пути межнационального согласия в стране", - говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.

В заявлении также отмечается, что " Киев в очередной раз грубо нарушил договоренности, которые были согласованы в Женевской заявлении 17 апреля и в " дорожной карте " швейцарского председательства ОБСЕ".

"Отметим, что эскалация действий украинских силовиков и ультранационалистов совпала с визитом в Киев заместителя министра обороны США Дерека Шоле. Опять призываем наших западных партнеров использовать все свое влияние на Киев, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе ", - говорится в заявлении МИД РФ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-03-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024