За вчерашние сутки в Луганском погранотряде были ранены 8 бойцов. Пограничники готовятся к новому штурму. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июня 2014, 10:30

За вчерашние сутки в Луганском погранотряде были ранены 8 бойцов. Пограничники готовятся к новому штурму

Вчера вечером ополченцы постепенно начали покидать позиции вблизи Луганского пограничного отряда. Наблюдалось некоторое затишье, однако периодически осуществлялись выстрелы со снайперских позиций. Пограничники находились в ожидании ночного штурма и в готовности отразить атаки боевиков. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Определенное количество боевиков осталось на своих позициях. Пограничники наблюдали их передислокации небольшими группами и изменение точек обстрела снайперами. Однако ночь прошла без применения оружия.

Однако уже утром были замечены лица, которые вели наблюдение за расположением пограничного подразделения и действиями пограничников. Кроме того, снова начали появляться вооруженные лица и так называемые «казаки». Это может свидетельствовать о подготовке к новому штурму. Сейчас в Луганском отряде проводится работа по укреплению территории и огневых позиций.

В настоящее время можно констатировать 8 раненых военнослужащих. Со стороны нападавших окончательное количество раненых и убитых не известно, предварительно отмечалось о 8 и 5 соответственно.

Напомним, что вчера в Луганске пограничники с 4 утра около 17 часов только своими силами отражали атаки террористов. В рамках взаимодействия на помощь пограничникам направлялись истребители сил АТО, однако вести прицельный точечный огонь городе они полноценно не смогли.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-03-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024