Рада назначила инаугурацию президента Порошенко на 7 июня. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июня 2014, 11:29

Рада назначила инаугурацию президента Порошенко на 7 июня

Верховная Рада Украины назначила инаугурацию вновь избранного президента Украины на 7 июня. За соответствующее постановление №4996 проголосовали 300 народных депутатов.

В соответствии с постановлением, торжественное заседание, посвященное принятию присяги пятого президента Украины Петра Порошенко, состоится в субботу, 7 июня.

Депутат от фракции Партии регионов Анна Герман предложила перенести дату на 8 июня, поскольку 7 июня - поминальная суббота перед Троицей. Спикер Александр Турчинов отметил, что дата инаугурации согласована с новоизбранным президентом и связана с приглашением международных делегаций.

Напомним, утвержденные Центральной избирательной комиссией результаты внеочередных выборов президента Украины сегодня были обнародованы в официальной прессе - газетах Голос Украины и Урядовий кур'єр. Электронная версия новых номеров газет появилась в ночь на вторник на сайтах изданий.

2 июня Центральная избирательная комиссия объявила окончательные итоги президентских выборов в Украине, официально подтвердив победу Петра Порошенко. Протокол с результатами голосования на досрочных выборах президента Украины подписали все члены Центризбиркома, присутствующие на заседании.

Порошенко получил на выборах 9 857 308 голосов избирателей, что составляет 54,7%, то есть, больше половины голосов избирателей, которые приняли участие в голосовании.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-03-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024