НАТО требует от России вернуть Украине Крым. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июня 2014, 17:38

НАТО требует от России вернуть Украине Крым

НАТО требует от России вернуть Украине Крым. Такое заявление сделал секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен перед началом заседания Североатлантического совета на уровне министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе.

Расмуссен отметил, что в НАТО продолжают считать Крым частью Украины и не поддерживают его аннексию Россией.

В Североатлантическом Альянсе считают, что единственным правильным выходом из сложившейся ситуации может быть только дипломатический путь. Однако и он возможен только при определенных условиях.

Во-первых, Россия должна полностью отвести свои войска от украинских границ. Расмуссен сообщил, что, не смотря на все обещания, возле границ находятся несколько десятков тысяч российских военных. В НАТО считают такое количество силовиков неоправданным.

Во-вторых, Россия должна прекратить поддерживать террористов на Донбассе, которые захватывают административные здания и берут людей в заложники. Секретарь Альянса напомнил, что до сих пор остается неизвестно местонахождение наблюдателей ОБСЕ, которых захватили представители самопровозглашенной Луганской народной республики.

Кроме того, в НАТО очень хотели, что бы Российская Федерация наконец-то начала выполнять свои международные обязательства.

Все эти шаги, по мнению Расмуссена, смогут повлиять на удачное разрешение украинского кризиса и на полную стабилизацию ситуации в стране.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-03-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024