Поезда на Донецк и Луганск продолжают курсировать через Харьков. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2014, 08:00

Поезда на Донецк и Луганск продолжают курсировать через Харьков

Информация о прекращении движения поездов в сообщениях с Донецком и Луганском не соответствует действительности. Поезда в этих направлениях будут курсировать и в дальнейшем. До 15 июня открыта предварительная продажа билетов, а на следующие даты Укрзализныця начнет открывать предварительную продажу билетов с конца следующей недели. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Это связано с необходимостью корректировки графика движения, в частности, все поезда в донецком и луганском направлениях будут курсировать через участок Красноармейск - Чаплино - Синельниково - Павлоград - Лозовая.

Сейчас железнодорожники разрабатывают всем поездам, курсирующим в донецком и луганском направлении, новый график и вносят изменения в автоматизированную систему продажи билетов. Кроме этого, некоторым поездам будут установлены остановки на станциях Павлоград -1, Синельниково- 1, Красноармейск, Ясиноватая, Днепропетровск, Макеевка и Горловка.

Об открытии предварительной продажи билетов на даты после 15 июня будет сообщено дополнительно.

Напомним, в условиях нестабильной ситуации на Луганщине и Донетчине для безопасности пассажиров в начале мая был изменен маршрут следования почти 20 парам пассажирских поездов, которые направили через участок Красноармейск - Павлоград - Лозовая. Однако эти изменения не были отражены в графике движения и пассажирам было сложно сориентироваться во времени их отправления и прибытия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-04-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024