За сутки АТО в Донбассе погибли 300 ополченцев, 500 ранены. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2014, 10:57

За сутки АТО в Донбассе погибли 300 ополченцев, 500 ранены

Штаб Антитеррористической операции (АТО) подвел промежуточные итоги вчерашнего дня проведения активной фазы операции по уничтожению ополченцев возле Славянска и Красного Лимана Донецкой области. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

«Сейчас активная фаза АТО продолжается возле Славянска, с. Семеновка и Красного лимана. Продолжаются бои. Блокпосты террористов уничтожены, установлены блокпосты сил АТО», - сказал Селезнев.

По его словам, согласно предварительным итогам, потери со стороны ополченцев составляют более 300 человек погибших и около 500 раненых: «Что касается украинских силовиков, то погибли два бойца, ранения получили 45 солдат».

«Стоит отметить, что террористы пытаются выйти из тесного окружения в районе Славянска. Однако на этот раз они пытаются выйти вместе с мирными жителями, которые покидают зону АТО. То есть террористы сдают оружие, переодеваются и пытаются вместе с жителями покинуть зону АТО под видом простых граждан», - сказал Селезнев.

Он также добавил, что сейчас в этом направлении украинские силовики проводят «сепараторную» работу. То есть террористов пытаются идентифицировать, чтобы отделить от мирных жителей и не дать выйти из окружения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-04-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024