Луганский пограничный отряд оказался под контролем ополченцев. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2014, 11:41

Луганский пограничный отряд оказался под контролем ополченцев

Луганский пограничный отряд оказался под контролем ополченцев. Эта информация подтверждается сразу из нескольких источников.

В частности, блоггер Сергей Иванов на своей странице в Фейсбук пишет, что «по сообщению источника, сегодня ночью пограничники сделали «тихую» вылазку, выпилили насмерть несколько «нашихребят» в прилегающей лесопосадке, после чего убыли полным составом в неизвестном направлении. Поводом послужила информация, что заряженную взрывчаткой бронемашину из МЧС тянут к отряду. По телефону больше говорить не хотят. Сказали, что никому больше не верят, а вопросы Ковалю и Литвину зададут лично. И еще они пообещали воспроизвести хронологию предательства личного состава Луганского отряда руководством Госпогранслужбы Украины».

Также находящийся в Луганске журналист российской «Комсомолки» Александр Коц, которому Служба безопасности Украины запретила въезд в страну, опубликовал фото с подписью: «Подтверждаю. Погранотряд в Мирном под контролем ополчения».

В пресс-службе Госпогранслужбы отметили, что в связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак крупных группировок хорошо вооруженных боевиков и невозможностью в дальнейшем выполнять управленческие функции из мест постоянной дислокации, управления Луганского отряда и отдел пограничной службы «Станично-Луганское» передислоцированы в более безопасные места для выполнения задач по организации охраны государственной границы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-04-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024