04 июня 2014, 15:46

СБУ задержала организатора поставок оружия в Украину для ополченцев Луганской области

Служба безопасности Украины задержала координатора и организатора поставок оружия и боеприпасов из России для ополченцев, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности Украины задержала непосредственного организатора и координатора поставки из Российской Федерации оружия и боеприпасов для диверсионных и террористических групп, действующих на территории Донецкой и Луганской областей. Установлено, что гражданин Украины в интересах организации "Луганская народная республика" 31 мая 2014 года во взаимодействии с представителями ГРУ ГШ ВС РФ, российскими пограничниками и своими подельниками из числа местных "сепаратистов", организовал незаконный въезд на территорию нашего государства с РФ семи грузовиков с вооружением и боеприпасами", - отметили в ведомстве.

По данным СБУ, кроме поставки оружия в восточные регионы Украины задержанный осуществлял вербовку граждан из числа бывших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в Киеве и других регионах с целью их дальнейшей отправки в Донбасс для участия в вооруженных нападениях на местных жителей и силы антитеррористической операции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-04-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024