В Свердловском горсовете опровергают информацию об увеличении на территории пророссийских боевиков. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2014, 16:44

В Свердловском горсовете опровергают информацию об увеличении на территории пророссийских боевиков

Свердловский городской совет официально опроверг информацию в СМИ об увеличении концентрации на территории Провальского сельсовета г. Свердловска, Луганской области пророссийских боевиков. Об этом говорится в заявлении ведомства.

По словам головы Провальского сельского совета Сергея Демьяненко, который лично прибыл по этому вопросу в городской совет, в селах Провале, Зимовники, Майка (на самом деле Черемшино) и детском оздоровительном центре «Королевские скалы» никаких «колонн чеченцев» вошедших, якобы, на территорию этого сельского совета не было и до сих пор нет. Никогда не было и нет там ни одного «Урала» и ни одного БТРа, говорят в горсовете.

«Никаких «сил местных экстремистов», якобы «приютившихся» вместе с «российскими экстремистами» в ДОЦ «Королевские скалы» также никогда не было и нет. Напротив, в эти дни там усиленно проводится работа к приему первой смены детей для летнего отдыха и оздоровления», - подчеркивается в сообщении.

«Нам не понятно из каких первоисточников была получена и опубликована упомянутая информация, которая от первого и до последнего слова является неправдивой», - отметили в горсовете.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-04-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024