Отделы в Луганщине и Донетчине на границе с РФ передислоцированы ближе к линии границы. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июня 2014, 17:42

Отделы в Луганщине и Донетчине на границе с РФ передислоцированы ближе к линии границы

В связи с крайне резким обострением ситуации вокруг Луганского пограничного отряда и ряда пограничных отделов Луганского и Донецкого отрядов, невозможным стало выполнение пограничниками своих обязанностей. Поэтому, в ночь с 3 на 4 июня и в первой половине 4 июня была проведена специальная операция по перемещению персонала, оружия и имущества некоторых подразделений на рубежи, определенные непосредственно у линии государственной границы. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Такая передислокация сил и средств пограничной службы позволяет усилить контроль за линией госграницы, в том числе, на угрожаемых направлениях.

При передислокации, один из отделов подвергся вооруженному нападению террористов. Неизвестные открыли огонь на поражение. В ходе перестрелки были уничтожены три боевика, 1 АГС (автоматический гранатомет станковый) и автомобиль с боеприпасами. После боя колонна продолжила движение к новому месту дислокации.

«Что касается публикаций в отдельных СМИ о захвате подразделений, пленении пограничников, заявляем, что все отделы пограничной службы, в том числе и передислоцированы, выполняют задачи в полном объеме», - отметили в Госпогранслужбе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-04-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024