Донецкие фининспекторы во время ревизий Краматорского техникума установили нарушений на сумму свыше 587 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 05 июня 2014, 17:28

Донецкие фининспекторы во время ревизий Краматорского техникума установили нарушений на сумму свыше 587 тыс. грн.

Государственная финансовая инспекция в Донецкой области во время ревизии Краматорского технологического техникума установила нарушений на сумму свыше 587 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, фининспекторы установили неначисление и невыплату заработной платы, которая подлежала выплате педагогическим работникам техникума, должности которых содержатся за счет специального фонда в сумме свыше 149 тыс.грн.

Кроме того, бухгалтерская служба образовательного учреждения с нарушением законодательства выплатила заработную плату и лишне перечислила единый социальный взнос, из-за чего потрачено почти 70 тыс.грн.

Также должностные лица техникума средством общего фонда покрыли расходы специального фонда. Это привело к незаконному расходованию 40 тыс. грн.

А еще фининспекторы выявили ряд нарушений в ведении бухгалтерского учета и финансовой отчетности, в частности занижение в учете кредиторской задолженности на сумму почти 184 тыс. грн и свыше 146 тыс. грн покрытия расходов других лиц.

По результатам ревизии руководителю учреждения направлено требование относительно полного устранения выявленных нарушений, рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушениях.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам 4 должностных лиц техникума привлечено к административной ответственности. Применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами.

О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-05-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024