Завтра силовики озвучат рекомендации о военном положении. Ірта-Fax (версія для друку) 05 июня 2014, 14:29

Завтра силовики озвучат рекомендации о военном положении

Временно исполняющий полномочия главы Администрации президента Сергей Пашинский считает оправданным введение военного положения на территориях, где проводится антитеррористическая операция. Об этом сообщает пресс-служба и.о. президента.

"Я лично поддерживаю введении военного положения на территории Донецкой и Луганской областей и в приграничных районах семи областей", - сказал Пашинский.

По его словам, такой шаг позволит улучшить координацию действий между участниками АТО - Нацгвардией, Вооруженными Силами, МВД, СБУ и Госпогранслужбой.

"Военное положение предусматривает четкую вертикаль подчинения", - отметил он.

Пашинский также сообщил, что сейчас и.о. президента поручил профильным ведомствам и министерствам подготовить анализ ситуации и изложить свое видение по введению военного положения.

"Александр Турчинов поручил секретарю СНБО, министру внутренних дел, министру обороны, председателю Госпогранслужбы и председателю СБУ в пятницу, до завтрашнего утра подготовить свою позицию по введению военного положения в этих регионах. По законодательству военное положение может вводиться на конкретных территориях", - констатировал он.

По убеждению и.о. главы АПУ, представители военного командования справятся с выполнением поставленных задач после введения военного положения.

"На сегодняшний день назначенные генералы абсолютно соответствуют занимаемым должностям, и они четко и мужественно руководят АТО", - резюмировал Пашинский.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-05-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024