"Динамо" окончательно продает Бойко "Днепру" и рассматривает аренду Коваля. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июня 2014, 15:00

"Динамо" окончательно продает Бойко "Днепру" и рассматривает аренду Коваля

Голкипер Денис Бойко станет полноправным игроком "Днепра". Об этом заявил владелец "Динамо" Игорь Суркис.

«Мы провели переговоры, и я дал согласие на то, чтобы "Днепр" выкупил его трансфер. Бойко осталось только согласовать условия личного контракта. Считаю, что у нас сильная вратарская позиция: есть опытный Шовковский, который, как сам утверждает, не сказал в футболе последнего слова. Есть два молодых, но достаточно опытных голкипера - Максим Коваль и Александр Рыбка. За их спинами подрастает перспективная молодежь. Но, как вам известно, вратарская позиция тем и отличается от остальных, что если человек на ней играет, не допуская серьезных ошибок и не получая травм, потеснить его в запас крайне сложно», - отметил Суркис.

Он также не исключает варианта аренды для Коваля с целью приобретения игровой практики.

«Максим – вратарь, несомненно, талантливый, у него есть немалый простор для роста и самосовершенствования. Если он будет работать с тем же желанием, что и два года назад, когда пришел в "Динамо" и составил достойную конкуренцию Шовковскому, он вырастет в классного футболиста. Продавать мы Коваля точно не собираемся, но если у наставника вратарей Михаила Михайлова возникнет мысль, что для получения игровой практики его следует отпустить в аренду, мы эту возможность рассмотрим», - пообещал Суркис.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-06-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024