Американцев призвали воздержаться от поездок в Луганскую и Донецкую область. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июня 2014, 09:15

Американцев призвали воздержаться от поездок в Луганскую и Донецкую область

Граждан США призвали воздержаться от поездок на Украину, предупредив о нестабильности и непрекращающихся столкновениях между армией и ополченцами, и в Крым. Об этом говорится в обращении, опубликованном в четверг, 5 июня, на сайте американского Госдепартамента.

«Государственный департамент предупреждает американских граждан о том, что необходимо отложить все поездки в Донецкую и Луганскую области. Часть районов в этих областях находится под контролем вооруженных сепаратистов. Эти группы установили незаконные блокпосты и угрожали, задерживали или похищали людей, включая граждан США», — заявили в американском внешнеполитическом ведомстве.

На востоке Украины обострились столкновения между ополченцами и правительственными войсками, напомнили в Госдепе.

«Граждане США, которые решили остаться в зонах конфликтов, должны соблюдать осторожность и избегать больших скоплений людей и митингов», — сказано в обращении.

Государственный департамент также призвал американцев проявлять осторожность в Одессе.

«Ситуация на Украине остается непредсказуемой и может быстро измениться», — отметили в ведомстве, перечислив проблемы, с которыми рискуют столкнуться американцы на Украине: перебоями в движении транспорта, отменой авиарейсов и баррикадами на дорогах.

Рекомендовали гражданам США отложить и все поездки в Крым, который, по мнению Вашингтона, аннексирован Россией.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-06-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024