Альварес: Рамос покинул пост тренера "Днепра" только из-за политической ситуации в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 10 июня 2014, 15:23

Альварес: Рамос покинул пост тренера "Днепра" только из-за политической ситуации в Украине

Экс-тренер днепропетровского "Днепра" по физподготовке Маркос Альварес уверяет, что донецкий "Шахтер" имеет влияние на судей украинского чемпионата. Об этом он заявил в интервью Estadio Deportivo, сообщает Gazeta.ua.

"В сентябре прошлого года победа "Днепра" в национальном первенстве казалась несбыточной идеей, поскольку украинский чемпионат монополизирован донецким "Шахтером". У него много власти в Премьер-лиге и он имеет влияние на комитет арбитров. Мы могли бороться только за второе место, хотя за последние пятнадцать лет "Днепр" не поднимался выше четвертого", - заявил Альварес.

Испанец также назвал причины ухода Хуанде Рамоса с поста главного тренера "сине-бело-голубых":

"Решение покинуть "Днепр" мы приняли только из-за политической ситуации в стране. По этой причине наши семьи покинули Украину еще в декабре. Решение не оставаться в "Днепре" далось нам с большим трудом. Было больно покидать команду, которую мы сделали за четыре года, покидать ее на старте в Лиги чемпионов".

Новым главным тренером днепропетровского "Днепра" официально стал Мирон Маркевич. Контракт рассчитан на три года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-10-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024