10 июня 2014, 17:41

Представители ООН приехали в Киев помогать беженцам из Луганской, Донецкой областей и Крыма

Во вторник 10 июня состоялась встреча первого заместителя министра социальной политики Виталия Мущинина с представителем Управления Верховного Комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком. Главная тема встречи – оказание помощи переселенцам из Крыма, Донецкой и Луганской областей.Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики Украины.

«Прежде всего, речь идет об обеспечении таких граждан жильем, осуществления социальных государственных пособий и пенсий, а также их трудоустройства», – сказано в сообщении министерства.

На встрече Мущинин подчеркнул, что опыт ООН является чрезвычайно важным для Украины, особенно в ситуации, сложившейся на востоке Украины.

Стороны договорились о следующей встрече уже на следующей неделе.

На прошлой неделе, 7 июня, под стенами Верховной Рады Украины прошла акция вынужденных переселенцев из Крыма и Донбасса, которые хотели привлечь внимание парламентариев к своим проблемам.

Кроме того, ОО «Союз вынужденных переселенцев» обратился к международным организациям с просьбой открыть для вынужденных переселенцев гуманитарную миссию. Здесь утверждают, что людям этой категории «по-прежнему негде жить, спасть и нечем лечиться».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-10-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024