Правительство возобновит в Антраците соцвыплаты, а в Красном Луче – приостановит. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июня 2014, 12:05

Правительство возобновит в Антраците соцвыплаты, а в Красном Луче – приостановит

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил отправить в Антрацит средства для социальных выплат и обеспечить безопасность при перевозке денежных средств. В Снежном и Красном Луче выплаты временно прекращаются до стабилизации ситуации. Об этом глава правительства сообщил на заседании Кабинета министров Украины в среду, 11 июня, передает пресс-служба ведомства.

Арсений Яценюк сообщил, что по информации правоохранительных органов ситуация в Антраците несколько стабилизировалась: «Мы с сегодняшнего дня отправим в Антрацит средства, необходимые для выплаты социальных льгот и субсидий, попробуем их довести до людей».

Он также напомнил, что в Красном Лимане правительство начало выплачивать средства еще на прошлой неделе, сразу после того, как Национальная гвардия освободила город от террористов.

По его словам, в целом будет направлено 30 миллионов гривен, из которых 27 миллионов гривен - на выплату пенсий и зарплат.

Глава правительства обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову обеспечить безопасность при перевозке денежных средств.

В то же время, подчеркнул Арсений Яценюк, в Снежном и Красном Луче «ситуация обострилась настолько сильно, что мы не в состоянии там проконтролировать выдачу средств»: «Там террористы охотятся на почтальонов и банкиров».

Арсений Яценюк обратился к министру финансов Украины Александру Шлапаку в связи с угрожающей ситуацией в Снежном и Красном Луче «временно, до момента стабилизации ситуации приостановить соответствующие перечисления и перевозки денежных средств, чтобы не ставить под угрозу людей».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-11-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024