Первый национальный убрал из эфира Поплавского. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июня 2014, 13:08

Первый национальный убрал из эфира Поплавского

Национальная телекомпания вывела из эфира четыре программы производства продюсерской компании "поющего ректора" Михаила Поплавского. Об этом сообщил глава НТКУ Зураб Аласания в своем Facebook.

"Качество и количество производимых продюсерской компанией Поплавского программ - Перший Национальный не устраивает, о чем продюсеры этих программ были уведомлены заблаговременно", - рассказал Аласания.

Он рассказал, что НТКУ "с плеча не рубила", а дала Поплавскому время для завершения бизнес-планов.

"К настоящему моменту из эфира Першого Национального одна за другой выведены четыре программы производства компаний Поплавского", - заявил Аласания.

Он также сообщил, что договора с компанией "поющего ректора" были подписаны "в обход юридического департамента НТКУ и содержат "дикие" штрафные санкции за невыпуск программ в эфир или расторжение контракта в одностороннем порядке".

"Однако составлены договоры с очевидными нарушениями закона Украины и судебных перспектив, по мнению юристов НТКУ, не имеют", - написал глава НТКУ.

Поэтому, НТКУ отправила Поплавскому официальное предложение о расторжении этих договоров по согласию сторон.

Аласания пообещал, что "относительно концертов, которые время от времени устраивает Поплавский - каждый раз НТКУ будет рассматривать предложенный контент отдельно".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-12-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024