24 июня 2014, 16:22

На севере Луганщины работают 6 таможенных пунктов пропуска

На севере Луганщины работают 6 таможенных пунктов пропуска. Также продолжают в штатном режиме работу 7 внутриобластных постов Луганской таможни. Об этом сообщил и.о. начальника Луганской таможни Олег Черноусов.

По его словам, на сегодня продолжают работать автомобильные пункты пропуска на севере области. В частности, субъекты ВЭД могут направлять свои грузы через ПП:

· «Красная Таловка»,

· «Меловое»,

· «Просяное»,

· «Новобелая»,

· «Танюшевка»,

· «Демино».

Продолжают работать внутренние посты в Свердловске, Красном Луче, Алчевске, Лисичанске, Северодонецке, Старобельске и Луганске (за исключением аэропорта).

Таможенное оформление происходит стандартно; исправно работает система электронного декларирования.

Также Олег Черноусов напомнил, что на южном участке украино-российской границы в Луганской области закрыты пункты пропуска «Должанский», «Червонопартизанск», «Изварино»; ПП «Красная Могила», через который проходили железнодорожные грузы, не работает с 05.06.2014.

Основными отправителями и получателями грузов через таможню сегодня остаются крупнейшие бюджетообразующие предприятия, в то время как средний и малый в связи с ситуацией в области бизнес резко минимизировали свою внешнеэкономическую деятельность.

Из-за военных столкновений в регионе возросли риски транспортировки, и перевозчики подняли тарифы в 2-3 раза, что также сказалось на объемах грузоперевозок. Транзит через Луганскую область в июне сократился почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-24-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024