Луганский вуз не стал отменять выпускной. Ірта-Fax (версія для друку) 24 июня 2014, 16:35

Луганский вуз не стал отменять выпускной

Не смотря на сложную ситуацию в регионе, Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко не стал переносить выпускной. Вручение дипломов о высшем образовании состоялось сегодня, 24 июня. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В ЛНУ рассказали, что вопрос о проведении праздника выпускников решался долго. «Сомневались действительно долго, но потом решили все-таки проводить выпускной, соблюдая все традиции. Ведь студенты учились 5 лет и ждали того момента, когда смогут, одетые в мантии, выйти на сцену и получить один из главных документов в жизни – диплом о высшем образовании», - отметил первый проректор ЛНУ Сергей Савченко.

На празднике были не все выпускники. В вузе объяснили, это мероприятие было не обязательным для посещения, только по желанию. Поэтому некоторых не было по своим на то причинам. Например, большинство иностранных студентов выехали из Украины еще в мае. Однако не все, были и те, которые остались до самого вручения.

И иностранные, и украинские выпускники благодарны университету за то, что не лишили их праздника. «Мы рады, что смогли торжественно получить дипломы. Это еще раз подтвердило то, что наш университет поступает в интересах студентов. Пять лет назад я сделала правильный выбор», - поделилась своим мнением одна из выпускниц ЛНУ Лилия Литвинова.

В вузе отметили, в этом году дипломы о высшем образовании получили более 2,5 тысяч выпускников, среди них около 150 иностранцев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/06/2014-06-24-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024