На Донбассе открыты три транзитных пункта для переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
14 июля 2014, 17:45

На Донбассе открыты три транзитных пункта для переселенцев

В Донецкой и Луганской областях развернуты три транзитных пункта для лиц, желающих покинуть зону АТО. Это города Красноармейск и Волноваха в Донецкой области и город Сватово в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В Красноармейске пункт расположен на территории стадиона общеобразовательной школы №4. Здесь развернута жилая зона для одновременного пребывания 330 человек.

В Волновахе пункт расположен на территории стадиона общеобразовательной школы №3, который позволяет осуществлять регистрацию, предоставление (при необходимости) медицинской и психологической помощи и временно разместить 200 человек (смонтированы 14 палаток и подготовлены 2 полевые кухни).

В Сватово Луганской области обеспечено функционирование транзитного пункта: организовано водоснабжение хозяйственной и санитарной зон, освещение территории и палаток, решен вопрос по обеспечению транзитного пункта продуктами питания и твердым топливом. Всего в жилой зоне развернуто 10 палаток для размещения 200 человек, в случае необходимости в готовности дополнительного развертывания находится 10 палаток на 200 человек.

Для получения оперативной информации обнародованы телефоны «горячей линии» Гражданской инициативы по помощи жителям Восточной Украины «Восток СОС»:

+ 38 (066) 705 12 57

+ 38 (096) 371 18 47

+ 38 (093) 923 14 86.


Ирта-FAX
+Поширити: