Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
30 июля 2014, 19:05

Луганску грозит гуманитарная катастрофа

Третьи сутки в результате аварии на высоковольтной линии, которая подает электроэнергию на подстанцию Кировская, 85% населения Луганска отключены от энергоснабжения. Сегодня электроэнергию получают медицинские учреждения, аварийные службы, важные объекты социальной сферы, а также небольшая часть абонентов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Без возобновления подачи электроэнергии в условиях высокой температуры пропадут запасы продовольствия. Сегодня обесточены насосные и повысительные станции, а это значит что горожане не получают воду. Очень серьезные проблемы с мобильной связью – в некоторые районы города дозвониться невозможно.

Вчера дважды аварийные службы выезжали на место, однако из-за продолжающихся вооруженных столкновений провести аварийно-восстановительные работы не смогли. Очередную попытку предприняли сегодня, но между Луганском и Счастьем попали под обстрел и были вынуждены вернуться.

Городская власть Луганска обращается к сторонам вооруженного противостояния с просьбой предоставить коридор для проведения аварийно-восстановленных работ. Город стоит на грани коллапса. Необходимо возобновить подачу электроэнергии, иначе в Луганске произойдет гуманитарная катастрофа.


Ирта-FAX
+Поширити: