ПриватБанк восстановил инфраструктуру в Дзержинске, а объем платежей через Интернет жителей захваченных территорий Востока превысил 13 млн грн в сутки. Ірта-Fax (версія для друку) 04 августа 2014, 14:00

ПриватБанк восстановил инфраструктуру в Дзержинске, а объем платежей через Интернет жителей захваченных территорий Востока превысил 13 млн грн в сутки

ПриватБанк практически полностью восстановил работу банковской инфраструктуры в Дзержинске. Как сообщила руководитель Дзержинского отделения ПриватБанка, хотя помещение банковских отделений, банкоматы и терминалы пострадали от обстрелов боевиков, банк начал обслуживание клиентов 28 июля, не дожидаясь ремонта пострадавших помещений.

«Работа отделений в городе возобновлена. В результате боевых действий повреждены окна и фасады зданий, некоторые банкоматы, но это не самое главное сейчас. Постепенно восстанавливаем функционирование системы терминалов самообслуживания и системы банкоматов, - говорит управляющая Дзержинским отделениемПриватБанка Наталья Ильичева. - Очень много людей каждый день приходят, отправляют переводы родственникам либо наоборот получают, оплаты платежей коммунальных осуществляют, пенсии получают, зарплаты и пособия, потому как с наличными очень туго у всех было на протяжении долгого времени из-за боевых действий в регионе”.

4 августа в штатном в Восточных регионах Украины в штатном режиме работает 118 отделений ПриватБанка в Донецкой области и 21 отделение в Луганской. Сеть банкоматов ПриватБанка, обслуживающих клиентов на Востоке Украины, увеличилась до 226, а терминалов самообслуживания - превысила 1000.

«Три года являюсь клиентом ПриватБанка. Очень рад что в нашем городе все налаживается, и восстановлена нормальная работа большинства предприятий, город свободен, а столь быстрое возобновление работы банка очень радует, говорит Леонид Брагинский, пенсионер из города Дзержинск. - Теперь хотя бы смогу помочь родным в тех городах, которые еще захвачены. Да и пенсию можно получить в отделении, есть правда очереди небольшие, но это ничего, со временем все наладится, главное – уже не стреляют».

Также в ПриватБанке сообщили, что по данным на 1 августа объем операций клиентов на захваченных территориях в Донецкой и Луганской областей, которые они ежедневно осуществляют через Интернет-банк Привиат24, достиг 13,2 млн. грн. Во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской области, где ведутся боевые действия и даже небезопасно выходить на улицу, клиентыПриватБанка продолжают получать все необходимые услуги - через Интернет.

«В освобожденных нашей армией городах очень тяжело с наличными средствами было, спасало только одно, на счету был запас безналичных средств, который даже при отсутствии наличных я мог свободно использовать благодаря Приват24, - говорит Татьяна Войцеховская,частный предприниматель из Дзержинска. - У нас многие не могли даже счет на телефоне пополнить, терминалы пополнений не работали по городу, а на единичных работающих собирались очереди, либо они не выдерживали нагрузки и переставали функционировать, а благодаря приложению Приват24, я в любое время мог и счет пополнить и себе и друзьям, и на карту в случае необходимости перевести безналом за покупки, это очень спасало.»

Города Донецкой области, в которых на 1 августа восстановлена работа отделений и банкоматовПриватБанка: Александровка, Артемовск, Белицкое, Белозерское, Великая Новоселка, Волноваха, Володарское, Горняк, Дзержинск, Димитров, Доброполье, Докучаевск, Дружковка, Красноармейск, Красный Лиман, Краматорск, Комсомольское, Константиновка, Мангуш, Мариуполь, Новгородское, Новогродовка, Новоазовск, Новотроицкое,Новокомсомольск, Николаевка, Родинское, Селидово, Старобешево, Святогорск, Соледар, Славянск, Тельманово,Украинск, Угледар, Часов Яр, Черкасское.

Города Луганской области, в которых на 1 августа восстановлена работа отделений и банкоматовПриватБанка: Беловодск, Белолуцк, Белокуракино, Кременная, Марковка, Меловое, Новопсков, Новоайдар, Рубежное, Сватово, Старобельск, Счастье, Троицкое, Северодонецк.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/08/2014-08-04-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024