Переговоры по Украине в Минске начнутся в ближайшие часы – МИД Беларуси. Ірта-Fax (версія для друку) 01 сентября 2014, 11:04

Переговоры по Украине в Минске начнутся в ближайшие часы – МИД Беларуси

Заседание трехсторонней контактной группы (Украина-ОБСЕ-Россия) по урегулированию ситуации на востоке Украины пройдет сегодня в Минске, официальной информации об уровне представительства пока нет.

"Начало заседания контактной группы запланировано на первую половину дня", - сообщили в понедельник в МИД Беларуси. Однако, там не уточнили, кто будет принимать участие во встрече.

В свою очередь источник, близкий к переговорному процессу, сообщил, что "скорее всего, российскую сторону будет представлять, как и на прошлой аналогичной встрече, посол Зурабов (чрезвычайный и полномочной посол Росси в Киеве Михаил Зурабов – ред.), а украинскую - господин Кучма (экс-президент Украины Леонид Кучма – ред.)".

"Не исключено, что ОБСЕ не будет менять своего представителя на этой встрече", - добавил он, напомнив, что 31 июля ОБСЕ на встрече в Минске представлял официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Адельхейд Тальявини.

Как сообщалось, глава МИД РФ Сергей Лавров ожидает, что на переговорах будет достигнут прогресс в вопросе прекращения огня в Донбассе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/09/2014-09-01-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024