Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
02 сентября 2014, 11:01

Местные телефонные разговоры снова подорожают

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации сегодня повысит в среднем на 15,5% тарифы на общедоступные телекоммуникационные услуги.

Решение вступит в силу с 15 сентября. Тариф на пользование городским домашним телефоном повысится на 14%, а сельским — на 27%.

Напомним, что в последние годы общедоступные тарифы повышаются регулятором ежегодно. В прошлом году повышение проходило в два этапа: весной для села и города на 7% и 10% соответственно, а осенью еще на 15% для села. Сейчас городской тариф без временного учета разговоров (самый массовый) составляет 35,02 грн / мес., а сельский — 24,86 грн / мес. В связи с тем, что в регуляторе за последние три месяца уже два раза менялся состав, вопрос поднятия расценок в этом году постоянно откладывался. Поэтому изменение тарифов не состоялось ни весной, ни летом. "Этот вопрос поступил в работу еще при составе комиссии во главе с Петром Яцуком", — заявил один из нынешних членов регулятора.


+Поширити: