Присоединяйтесь к нам: Facebook Twitter YouTube
Выбор по дате
Персона
Цитата дня
"Рішення посадити пасажирський літак Ryanair у мінському аеропорту, без сумніву, було спланованою і продуманою спецоперацією, відповідальність за яку повністю несе Олександр Лукашенко"
Олексій Данілов, секретар РНБО України
Общественное мнение
Политика
16 сентября 2014, 11:50

Выборы-2014. Партии и списки кандидатов

«Блок Петра Порошенко»

Во второй двадцатке идут: Сергей Квит, Руслан Князевич, Юрий Стець, Игорь Грынив, Оксана Продан, Наталья Новак, Виктор Пинзеник, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Мустафа Найем.

Первая десятка кандидатов от партии Ляшко

1. Олег Ляшко, лидер Радикальной партии

2. Андрей Лозовой, заместитель лидера Радикальной партии

3. Сергей Мельничук, командир батальона «Айдар»

4. Злата Огневич, украинская певица

5. Артем Запотоцкий, юрист, участник Революции достоинства, оставшийся инвалидом после того, как в него стрелял снайпер. Проходит реабилитацию в Трускавце

6. Игорь Попов, политолог

7. Артем Витко, командир батальна «Луганск-1»

8. Денис Силантьев, украинский пловец, чемпион мира

9. Игорь Мосийчук

10. Елена Кошелева, волонтер в харьковском военном госпитале

11. Виктор Галасюк

«Свобода». Первая десятка партийного списка

Список партии «Свобода» на выборы Верховной Рады возглавил Олег Тягнибок.

2-й номер - заместитель председателя ВО «Свобода» Руслан Кошулинский.

3-й номер в списке - вице-премьер-министр Украины Александр Сыч.

4-й номер у Богдана Бенюка,

5-й - у председателя Харьковской областной «Свободы» Алексея Миргородского.

6-й номер - председатель Волынской «Свободы» Анатолий Витив. 7-й номер - член комитета по вопросам топлива и энергетики Александр Мирный.

8-й номер - замглавы ВО «Свобода», министр экологии Андрей Мохник.

9-й номер - замглавы ВО «Свобода», член комитета по вопросам зарубежной политики Олег Панькевич.

10-й номер - нардеп Игорь Мирошниченко.

«Батькивщина». Первая десятка партийного списка

Первым номером предлагается утвердить украинскую летчицу Надежду Савченко, которая сейчас находится в СИЗО на территории Российской Федерации.

Номер 2 списка - лидер партии Юлия Тимошенко.

Номер 3 - общественный активист, участник Майдана, боец батальона «Азов» Игорь Луценко.

Номер 4 - председатель фракции «Батькивщина» в действующем парламенте Сергей Соболев.

Номер 5 - 26-летняя юрист с Кембриджским образованием, участник организации «Профессиональное правительство» Алена Шкрум.

Номер 6 - один из руководителей Ассоциации сельских и поселковых председателей, 34-летний Вадим Ивченко.

Номер 7 - заместитель председателя партии «Батькивщина», экс-вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

Под номером 8 предлагается утвердить лидера «Батькивщины молодой» 33-летнего Ивана Крулько.

Номер 9 - еще один представитель организации «Профессиональное правительство», которая объединяет более 3000 выпускников западных университетов, экономист, 31-летний Алексей Рябчин.

Номер 10 - комендант Майдана, общественный активист, ведущий политический аналитик Украины Игорь Жданов.

«Народный фронт»

Первая десятка кандидатов от партии выглядит так:

1. Арсений Яценюк, премьер-министр Украины

2. Татьяна Чорновол, экс-правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики

3. Александр Турчинов, председатель Верховной Рады Украины

4. Андрей Парубий, экс-секретарь СНБО

5. Андрей Тетерук, командир батальона «Миротворец»

6. Арсен Аваков, министр внутренних дел

7. Виктория Сюмар, экс-заместитель председателя СНБО

8. Вячеслав Кириленко, народный депутат

9. Лилия Гриневич, народный депутат

10. Юрий Береза, командир батальона «Днепр-1»

Партия "Оппозиционный блок" представила предварительный избирательный список

По данным источника, партия намерена включить в первую десятку партийного избирательного списка президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича, владельца холдинга "Мультимедиа инвест-групп" Игоря Гужву, исполняющего обязанности председателя Партии развития Украины Сергея Ларина, главу партии "Вперед Украина!" Наталью Королевскую, председателя Луганского областного совета Валерия Голенко на внеочередных выборах Верховной Рады.

"Правый сектор" назвал первую десятку своего списка

Список возглавляет замглавы партии по политическим вопросам Андрей Тарасенко, на втором месте - журналистка Елена Белозерская.

3. Микац Олег, комбриг 93-й бригады.

4. Стемпицкий Олег, командир Добровольческого украинского корпуса (ДУК).

5. Винарь Ростислав, руководитель Днепропетровской организации партии.

6. Воронов Валерий, начальник штаба ДУК.

7. Карпюк Елена, супруга заключенного в России члена партии.

8. Чеботарь Валерий, член партии.

9. Керницкий Тарас, член партии

10. Иванишин Петр, профессор, секретарь центра Дмитрия Донцова.


+Поделиться:


Счетчики:
Наши партнеры: