Австрия передаст беспилотники в зону АТО. Ірта-Fax (версія для друку) 15 сентября 2014, 15:24

Австрия передаст беспилотники в зону АТО

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем поблагодарил Австрию за поддержку территориальной целостности, независимости нашего государства. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

В частности, Порошенко поблагодарил за серьезную помощь и привлечение в процесс мирного урегулирования ситуации на Донбассе. «Символично, что Австрия, как и весь Европейский Союз, с нами в этой сложной ситуации», - подчеркнул он.

Порошенко очертил главные составляющие процесса мирного урегулирования и проинформировал Курца о ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Глава государства выразил надежду, что в ближайшее время будет увеличено количество наблюдателей ОБСЕ для мониторинга и верификации и привлечено к этой работе экспертов из Австрии и предоставлены технические средства контроля.

Министр иностранных дел Австрии выразил поддержку Украине со стороны Европейского Союза и его страны и отметил, что Австрия готова значительно активизировать свои усилия в рамках ОБСЕ и предоставить ОБСЕ беспилотники для мониторинга ситуации в приграничных с Россией территориях Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/09/2014-09-15-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024