15 сентября 2014, 18:00

Единый налог сократят в два раза, если Рада согласится

Кроме того, определенные группы малого и среднего бизнеса также будут освобождены от проверок.

Кабмин в рамках проведения налоговой реформы предлагает уменьшить максимальный размер единого налога для некоторых групп, юридических и физических лиц в два раза. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Малый и средний бизнес. Каждый, кто до 20 млн грн в течение года получает доходы - полностью освобождаются от проверок и в двое сокращается ставка единого налога для малого бизнеса", - сказал он.

В свою очередь министр финансов Украины Александр Шлапак дополнил премьера, сообщив, что правительство предлагает разделить всех упрощенцев на три группы, вместо действующих шести.

Ранее глава фискальной службы Украины сообщал, что третья группа – физические и юридические лица с объемом оборота до 20 млн грн получит сокращение ставки единого налога до 2%, в случае уплаты НДС в общем порядке и 4% дохода без уплаты НДС.

Как сообщалось, премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство не внесет в парламент законопроект о госбюджете на 2015 год, если Верховная Рада не утвердит пакет экономических и налоговых реформ. Премьер обратился к народным депутатам с призывом безотлагательно рассмотреть пакет необходимых реформ во вторник,


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/09/2014-09-15-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024