Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
16 сентября 2014, 15:21

В Луганске больше не будут преподавать историю Украины и украинский язык

Боевики в учебных заведениях Луганска запрещают преподавать украинский язык, украинскую литературу и историю Украины. Об этом сообщил руководитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. По его словам, боевики так называемой «ЛНР» пытаются перевести Луганск на «российские стандарты».

«В учебных заведениях террористы запрещают преподавание истории Украины, украинского языка и литературы. Представители самопровозглашенной «новой власти» требуют заменить всю информацию на учебных стендах, которая написана на украинском языке, – на русский язык. Несмотря на это в школах продолжают пользоваться учебниками, изданными в Украине. Кроме того, террористы заставляют сотрудников государственных учреждений города изучать законы РФ», - сообщил Лысенко.


+Поширити: