Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
16 сентября 2014, 15:44

Плацдарм для освобождения Донецка от террористов

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что украинские военные удерживают аэропорт Донецка, поскольку он является плацдармом для освобождения города от боевиков.

"На сегодняшний день и за последние несколько суток именно аэропорт Донецка сейчас является наиболее обстреливаемым объектом", - заявил спикер инфоцентра СНБО.

"Украинские военные его удерживают, есть целесообразность его удержания, эта целесообразность сформулирована руководством штаба АТО", - добавил он.

В то же время Лысенко подчеркнул, аэропорт "является одним из самых удобных плацдармов, с которого украинские военные могут начать наступление на Донецк и его освобождение".

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщали, что из-за многочисленных неудачных попыток боевиков захватить аэропорт Донецка, который защищают украинские силовики, террористы планируют применить химическое оружие.


+Поширити: