Украинских хоккеистов не приняли в Польше. Ірта-Fax (версія для друку) 16 сентября 2014, 10:40

Украинских хоккеистов не приняли в Польше

В Польше не согласились принять украинскую хоккейную команду в национальный чемпионат сезона-2014/15, сославшись на полностью сформированный календарь и утвержденный состав участников.

Об этом рассказал Сергей Супрун - тренер и один из тех, кто курировал идею выступления украинской команды в польском первенстве.

Польская сторона в целом положительно и с энтузиазмом восприняла идею выступления украинцев в их лиге, однако из-за ряда формальностей была вынуждена отказать, рассказал Супрун.

Впрочем, в дальнейшем, утверждают в Польской федерации хоккея, они готовы вернуться к более подробному обсуждению вопроса.

Добавим, что в польском чемпионате, который стартует в конце сентября, примет участие 11 клубов. В нескольких из них будут выступать и украинские хоккеисты, которые в нынешнем межсезонье из-за неопределенности с национальным первенством остались фактически без работы.

Ранее сообщалось, что один из лидеров сборной Украины Константин Касянчук не сумел устроиться в каком-либо из клубов Континентальной хоккейной лиги и был вынужден отправиться в расположение ХК "Буран", который выступает в ВХЛ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/09/2014-09-16-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024