Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
17 сентября 2014, 12:00

Россия готовит третий "гумконвой"

МЧС РФ готово направить новую партию гуманитарной помощи в конце недели. Об этом сообщил замглавы министерства Владимир Степанов в Совете Федерации.

К концу этой недели при определенных решениях мы будем готовы продолжить работу", - сказал Степанов. Он также сообщил, что в России "продолжается сбор гуманитарной помощи и формирование бригад добровольцев".

Ранее МЧС России сообщило о доставке около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов для жителей юго-востока Украины.

Напомним, оба "гуманитарных конвоя", направленных в Украину, пересекли границу с нарушением всех норм, без сопровождения международными организациями и без какого-либо контроля со стороны Украины.

Пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила о нарушении вторым российским гуманитарным конвоем территориальной целостности Украины. ЕС считает действия российских властей незаконными и нарушившими украинскую территориальную целостность и суверенитет.


+Поширити: