Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
19 сентября 2014, 13:25

Теперь домашних животных обязательно нужно регистрировать

Как сообщалось ранее, 15 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал Закон о введении обязательной идентификации и регистрации всех сельскохозяйственных животных - крупного рогатого скота, свиней, лошадей, овец и коз. Регистрация должна быть произведена до 1 января 2015 года в соответствии с Евростандартами.

Заместитель главы координационного совета по вопросам развития предпринимательства при Днепропетровской облгосадминистрации Михаил Крапивко отметил, что Закон, по закону регистрация будет бесплатной и компенсироваться государством.

По мнению эксперта, будут созданы специальные структуры, которые на условиях государственных компенсаций, будут вести регистрационную работу.

«Закон предусматривает, что плата, потраченная на реестр, будет возмещаться государством. В этом Законе прописано, что потраченные средства могут возмещаться как самим производителем, так и третьими лицами. Предварительно можно сделать вывод, что будет создана определенная инфраструктура, которая будет заниматься регистрацией, а деньги получать с бюджета напрямую и аграриям это не будет стоить ни копейки», - сообщил Михаил Крапивко.


+Поширити: