Америка выделит Украине $53 млн. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
19 сентября 2014, 14:10

Америка выделит Украине $53 млн

Деньги пойдут на гуманитарную помощь и армию.

Правительство США пообещало выделить Украине финансовую поддержку в сумме 53 млн долл. на гуманитарную помощь гражданам, а также поддержку украинской армии и пограничникам.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, опубликованного в четверг.

"Более 7 млн долл. будет направлено международным гуманитарным организациям в целях оказания помощи пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины", говорится в сообщении, которое цитирует РБК-Украина.

"46 млн долл. содействия безопасности для поддержки украинских военных и пограничников. Это в дополнение к 70 млн долл. содействия безопасности, о которых мы уже сообщали ранее", - заявили в Белом доме.

Во время своего выступления в Конгрессе США Порошенко попросил у Америки оружие и денег на реформы. Порошенко также призвал США предоставить Украине статус особого партнера в вопросе безопасности без членства в НАТО и попросил помочь с восстановлением экономики.


+Поширити: