Через месяц в Луганской области нечем будет кормить заключенных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
19 сентября 2014, 17:40

Через месяц в Луганской области нечем будет кормить заключенных

Государственная перинатальная служба сообщает, что поставки продуктов питания в следственные изоляторы и колонии, которые находятся на Донбассе на подконтрольных ЛНР и ДНР территориях, сопряжены с опасностью. Но, тем не менее, запасов еды в этих учреждениях должно хватить на месяц.

По информации ГПтС, в настоящее время в указанных учреждениях в наличии есть боле двухсот семидесяти шести тонн муки первого сорта. Так, в колониях и изоляторах Луганщины находится почти девяносто три тонны муки. На Донетчине – сто восемьдесят четыре тонны муки. Этого запаса, по расчетам службы, должно хватить примерно на месяц. Различными крупами, мясными продуктами, заключенные обеспечены на три недели. На складах колоний есть в достаточном количестве жиры различного происхождения и сахар, отметили в ГПтС.

Также в ведомстве рассказали, что несмотря на угрозу для жизни поставщиков и сложную ситуацию на Донбассе, все-таки удалось на прошлой неделе через теруправления закупить, а также доставить в СИЗО и колонии двести тридцать шесть тонн муки первого сорта, шесть тонн мясных консервов, семьдесят девять тонн разных круп и более тридцати одной тонны рыбных консервов.

Пенитенциарное ведомство сообщило, что водоснабжение следственных изоляторов и колоний осуществляется от городских сетей централизованно. В этих учреждениях были специально установлены резервуары для питьевой воды. В них накапливают воду на случай отключения водоснабжения. Резервуары эти емкостью от десяти до трехсот кубических метров. В ГПтС сказали, что в данных условиях принимаются все меры, чтобы осужденные и заключенные были обеспечены полноценным питанием.

Напомним, что ранее ведомство опровергло информацию о том, что более тысячи заключенных написали заявления, чтобы их отправили воевать за Украину в зону АТО. На 6 сентября было всего девятнадцать таких заявлений.


+Поширити: