Перенос выборов на востоке Украины невозможен. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2014, 17:23

Перенос выборов на востоке Украины невозможен

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не рассматривает возможность отсрочки внеочередных выборов Верховной Рады на востоке Украины, которые назначены на 26 октября 2014 г. Об этом сегодня во время встречи с делегацией Альянса европейских консерваторов и реформистов (АЄКР) сообщил глава ЦИК Михаил Охендовский, передает пресс-служба Центризбиркома.

"В Центральной избирательной комиссии даже не рассматривается этот вопрос (о возможной отсрочке внеочередных парламентских выборов на востоке страны). Внеочередные парламентские выборы назначены на 26 октября 2014 г. И мы не имеем никаких сомнений, что они состоятся именно в этот день на всей территории Украины. Исключением будет лишь временно оккупированная территория Крыма и города Севастополь, где в соответствии с законом, выборы не проводятся", - заявил Охендовский.

Кроме того он отметил, что ЦИК исключает возможность дискриминации относительно регистрации кандидатов в народные депутаты и участия в выборах оппозиционных политических сил и отдельных кандидатов, которые будут баллотироваться в одномандатных избирательных округах. Кроме того, он акцентировал внимание на равенстве доступа к средствам массовой информации с целью проведения предвыборной агитации политических партий и кандидатов-"мажоритарщиков".

При этом в ЦИК сообщили, что не видят возможности проводить подготовку к выборам в 13 из 32 округов на Донбассе.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/09/2014-09-22-59.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024