Венгрия прекратила транспортировку газа в Украину. Ірта-Fax (версія для друку) 26 сентября 2014, 11:20

Венгрия прекратила транспортировку газа в Украину

Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"В 17:55 по киевскому времени украинский оператор газотранспортной системы (ГТС) "Укртрансгаз" получил по электронной почте от венгерского оператора ГТС FGSZ письмо о прекращении подачи газа с 19:00 по техническим причинам "до дальнейшего уведомления", - сообщил представитель "Нафтогаза" в ночь на пятницу.

"Остановка произошла через несколько дней после визита представителей Газпрома в Венгрию и за несколько часов перед следующим раундом трехсторонних переговоров Украина-Россия-ЕС", - сказано в сообщении.

При этом FGSZ не смог предоставить любую дополнительную информацию о причинах и продолжительности перерыва ни "Укртрансгазу", ни "Нафтогазу"

По мнению украинской компании, это решение было принято венгерскими властями после встречи главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которая состоялась в понедельник, 22 сентября.

Украинская компания также призывает ЕС принять коллективное решение по обеспечению энергетической безопасности Европы и выполнению внутренних правил ЕС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/09/2014-09-26-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024