Лишь половина округов в Донецкой и Луганской областях безопасны. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
30 сентября 2014, 13:10

Лишь половина округов в Донецкой и Луганской областях безопасны

В Центральной избирательной комиссии видят возможность провести парламентские выборы в 11 округах Донецкой и в 4 округах Луганской области.

"Мы будем проводить выборы там, где это будет безопасно. Для нас не существует территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, для нас существует только территория, на которой безопасно проводить голосование либо небезопасно", - сказал председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

По словам Охендовского, сведения об избирательных участках, где сегодня безопасно проводить подготовку и проведение выборов на территории Донецкой и Луганской областей, предоставят главы двух облгосадминистраций.

Отвечая на вопрос, осуществляются ли на данный момент организационные мероприятия по подготовке к выборам на всей территории Донецкой и Луганской областей, глава ЦИК сказал: "К сожалению, нет. Там, где невозможно из соображений безопасности, ЦИК не имеет возможности проводить подготовку в таких округах".

"Относительно этих округов мы будем говорить, предметно информировать общественность, начиная с 1 октября, как только завершим этап регистрации кандидатов", - сказал он.

При этом, по словам Охендовского, в округах, где голосование не будет проведено ни на одном из избирательных участков, выборы будут признаны такими, что не состоялись, после чего у ЦИК будут основания назначить в таких округах повторные выборы.


+Поширити: