Названа сумма на арестованных счетах экс-чиновников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
30 сентября 2014, 17:32

Названа сумма на арестованных счетах экс-чиновников

Больше всего арестованных миллионов у экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова - 49,3 млн долларов.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема назвал суммы денежных средств, арестованных на счетах бывших высокопоставленных должностных лиц

"У Андрея Клюева на счетах в банковских учреждениях Швейцарии арестовано 13 млн швейцарских франков, дом общей площадью 558 кв.м, у Сергея Клюева арестованы 13 млн швейцарских франков, у Алексея Азарова арестовано в банках Австрии 6,7 млн евро и недвижимость стоимостью 5 млн евро", - рассказал генпрокурор на пресс-конференции в Киеве.

По данным Яремы, у экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова арестовано в латвийских банках 49,3 млн долларов, у народного депутата Юрия Иванющенко на счетах, связанных с ним, в Латвии арестованы денежные средства в сумме 32 млн долларов, а также на счетах банковских учреждений арестовано 72 млн швейцарских франков.

Как сообщилось, президент Украины Петр Порошенко на прошлой неделе заявил, что готов внести законопроект о заочном осуждении скрывающихся за рубежом экс-чиновников.


+Поширити: