"Айдар" вернул задержанную гуманитарку (ВИДЕО). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
03 октября 2014, 17:20

"Айдар" вернул задержанную гуманитарку (ВИДЕО)

Гуманитарный груз, а именно 10 груженых фур, задержанных батальоном «Айдар» под Счастьем – отпустили. Изначально содержимое грузовиков предназначалось для угольных предприятий, которые находятся в зоне АТО в Краснодоне и Свердловске. После переговоров губернатора области и координаторов гуманитарного штаба, эта помощь распределилась равномерно, в том числе и для переселенцев. Пунктом прибытия груза стал Северодонецк.

Как отметил губернатор Геннадий Москаль, координаторы гуманитарного штаба пошли навстречу руководству области. Поскольку на некоторых спорных территориях, которые периодических подвергаются обстрелам, масса людей остаются без средств существования и продуктов.

Содержимое фур – продуктовые наборы. Разгружать их на северодонецкий склад прибыла местная молодежь. В результате переговоров, гуманитарный груз получили Счастье, Станица Луганская, Трехизбенка. Затем Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. Доставят «гуманитарку» и в северные районы Луганщины - Кременную, Новоайдар и Старобельск. Во всех этих городах проживает большое количество переселенцев из зоны АТО, у многих в результате военных действий сгорело жилье. Половина груза по договоренности все же отправится на территорию, неподконтрольную украинской власти, где продолжают находиться граждане Украины – работники угольной промышленности.


+Поширити: