Россия и Украина решили газовый вопрос. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 октября 2014, 12:45

Россия и Украина решили газовый вопрос

Россия заявляет о согласии Украины выплатить до конца октября 1,45 млрд долларов в качестве погашения имеющейся задолженности и еще 1,65 млрд долларов до конца текущего года, а также покупать природный газ по временной цене 385 долларов за тыс. куб. м на условиях предоплаты.

Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики России о результатах переговорах в Милане (Италия).

"По итогам состоявшейся двусторонней встречи российской и украинской делегаций наметились следующие параметры компромиссного решения, подтверждение которых ожидается в рамках переговоров с участием европейской стороны в ближайшие дни: Украина обязуется оплатить 1,45 млрд долларов США в счет погашения имеющейся задолженности до конца октября и еще 1,65 млрд - до конца 2014 года. Кроме того, согласована временная цена 385 долларов за тыс. куб. м, по которой будут осуществляться поставки в зимний период на условиях предоплаты", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению российского министерства, для осуществления закупок газа в режиме предоплаты, Украине необходимо совместно с Еврокомиссией изыскать до конца года финансовые ресурсы в размере около 1,6 млрд долларов в виде бридж-кредита или гарантии со стороны первоклассных финансовых институтов.

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко заявлял о согласии России установить цену на газ для Украины 385 долларов за тыс. куб. м до апреля 2015 года.

21 октября в Брюсселе пройдут трехсторонние переговоры по газовым вопросам в формате "Украина - Европейский Союз - Россия".


+Поширити: