Евросоюз даст деньги на погашение газового долга Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
20 октября 2014, 13:43

Евросоюз даст деньги на погашение газового долга Украины

Европейский союз может выделить средства для оплаты Украиной долга за российский газ, если использование этих денег будет контролироваться. Об этом перед заседанием Совета ЕС по иностранным вопросам сообщил министр иностранных дел Чехии Любомир Заоралек.

На вопрос журналистов о возможности реализации предложения Великобритании о выделении Евросоюзом 1 млрд евро финансовой помощи Украине на уплату долгов за российский газ, а также просьбе украинского правительства увеличить сумму до 2 млрд долларов, глава чешского внешнеполитического ведомства ответил, что выделение денег возможно, при условии их контроля и проведения соответствующих реформ.

"Да, мы поддерживаем это, но на прежних условиях, что будут гарантии относительно того, как эти деньги будут использоваться. В чем еще мы нуждаемся, так это в гарантиях проведения реформ, потому что нужно менять, особенно то, как Украина обращается с деньгами. Если будут гарантии того, что в Украине изменятся подходы к использованию денег и будут гарантии контроля таких средств, тогда можем говорить о таких вещах", - сказал Л.Заоралек.

Он также отметил, что это возможно, при условии, если в Украине начнется процесс осуществления реформ, в частности, антикоррупционной.


+Поширити: