Отменена перерегистрация лекарственных средств. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 октября 2014, 14:25

Отменена перерегистрация лекарственных средств

Депутаты приняли в целом правительственный законопроект №4459а о внесении изменений в закон Украины "О лекарственных средствах" относительно обращения и государственного контроля качества лекарственных средств, ввозимых на таможенную территорию Украины.

За данное решение проголосовали 230 народных депутата.

Согласно новой норме, после перерегистрации лекарственного средства срок его применения в Украине не ограничивается.

Также Верховная Рада разрешила применять препарат в Украине до окончания его срока годности (указанного на упаковке производителем), если он был выпущен в период, когда это лекарственное средство было разрешено в Украине.

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, принятие этого закона позволит использовать уже закупленные 509 тысяч вакцин БЦЖ без их повторной перерегистрации.

Сообщается также, что отныне порядок осуществления государственного контроля качества лекарственных средств, ввозимых на таможенную территорию Украины, устанавливается Кабинетом министров.

В МОЗ уточнили, что срок годности вакцины еще не истек, она прошла контроль качества в Украине и должна быть использована.


+Поширити: