Кому сократят пенсии и пособия в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
21 октября 2014, 12:45

Кому сократят пенсии и пособия в Украине

Во время переговоров президента Порошенко в Милане, премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил Париж, где провел переговоры с главой МВФ Кристиной Лагард и представителями Европейских банков на кануне конференции для доноров которая состоится в следующем месяце в Германии. Визит Яценюка и его переговоры с МВФ проходили в тайне от СМИ и не анонсировались пресс-службой.

По словам источников издания, на встрече обсуждались условия масштабной программы по спасению Украины. В частности, госпожа Лагард настаивала, на том, что Укаина не получит программу помощи и в ноябре, если не предьявит программу заранее условленных финансовых сокращений.

В представленных Яценюком донорам предложениях центральное место занимает план, который позволит востоку оплатить ущерб, нанесённый промышленной базе Донбасса во время войны с сепаратистами. Этот план, предложенный Яценюком, основывается на беспрецедентном сокращении социальных выплат.

При этом, по мнению Яценюка, страна в целом не может позволить себе такие масштабные сокращения. Потому в западной части Украины пенсии, напротив, могут быть незначительно увеличены. "Народ западной Украины не сделали ничего плохого, не спровоцировали эту агрессию, поэтому они не должны страдать" – сказал Яценюк кивающей Лагард.


+Поширити: