Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
21 октября 2014, 16:06

После выборов Рады повысят пенсии

Украинское правительство намерено повысить пенсии с 1 января 2015 года.

Такое заявление сделала глава Министерства социальной политики Украины Людмила Денисова.

При этом министр отметила, что повышение социальных выплат зависит от принятия Верховной Радой Украины экономических, налоговых и бюджетных реформ, которые предложены Кабмином.

«С 1 января 2015 года правительство планирует увеличить размеры пенсий. То есть размеры прожиточного минимума, которые есть в основе начисления пенсий, и размеры прожиточные для трудоспособных людей», — сказала она.

Кроме того, Денисова добавила, что если данные реформы будут одобрены Радой, то в бюджет дополнительной поступит 62 миллиарда гривен.

«Если внесенные правительством Яценюка реформы будут поддержаны парламентом, то тогда мы будем рассчитывать на 62 млрд грн. Безусловно, это будет означать повышение пенсий и заработных плат», — прибавила Денисова.

Если же народные депутаты провалят голосование за эти реформы, то дополнительные поступления составят лишь 24 миллиарда гривен.

Ранее сообщалось, что Рада так и не поддержала принятие правительственных реформ. Голосовать по этому вопросу уже будет новая Рада после выборов, назначенных на 26 октября.


+Поширити: